понедельник, 23 ноября 2009 г.

ООО "НеоТехнологии"

ООО "НеоТехнологии" г. Нижний Новгород
web: http://neotehnologii.tiu.ru/ ; e-mail: neotechnologic@gmail.com

Автомобильный регистратор DV-001







Автомобильный регистратор DV-001 - это миниатюрная цифровая камера, способная вести запись на карту памяти форматов SD (Secure Digital) или ММС (MultyMedia Card). Данное устройство способно внести ясность в спорные ситуации, защитить вас от «подстав», подтвердить, что вы проехали на мигающий зеленый или желтый сигнал светофора.
Регистратор прост в применении и очень удобен, при этом его быстро осваивают как мужчины, так и женщины водители.

Основные параметры*:
Угол зрения камеры: 60 градусов (две полосы движения на дороге)
Разрешение видеофрагмента: 320x240
Объем видеозаписи: около 8Мб в минуту (1Гб – два часа видеозаписи)
Формат файлов: AVI
Используемые карты памяти: SD или MMC от 128Мб до 2Гб(в комплект поставки не входит)
Габаритные размеры устройства: 10.4 х 4.8 х 2.0 см
Вес нетто: 55 г
Габаритные размеры упаковки: 14.6 х 9.8 х 7.2 см
Питание: - 12В от гнезда прикуривателя автомобиля - от 3 батареек типа ААА (автономно - 3 часа работы )

Краткая инструкция по эксплуатации:
Автомобильный «черный ящик» поставляется в жесткой коробке с красочной полиграфией. Внутри – само устройство, кронштейн для крепления в автомобиле, специальный болтик для крепления устройства на кронштейне, шнур питания от гнезда прикуривателя и провод для подключения к телевизору.

Корпус регистратора из пластмассы. Качество изготовления достаточно высоко: зазоры между половинками корпуса отсутствуют. На лицевой поверхности - объектив видеокамеры и лазерный светодиод. По замыслу конструкторов, лазер поможет правильно сориентировать камеру при установке в автомобиль. На верхней грани корпуса расположены разъем для подключения питания и видеовыход.

На боковой – три кнопки управления. Гнездо для карт памяти – на торце устройства. В качестве накопителя видеорегистратор использует флэш-карты форматов SD (Secure Digital) или ММС (MultyMedia Card). Кнопки управления вынесены на боковую поверхность корпуса. Их три: управления питанием, выключатель лазерной подсветки и кнопка начала записи/воспроизведения. Рядом с «клавиатурой» находится гнездо для крепления устройства на подставку. Тыльная сторона корпуса щеголяет двумя индикаторами: один отображает текущее состояние устройства, второй – предупреждает о разряде батарей.
В комплекте присутствует кронштейн с самоклеящимся основанием. Крепление устройства к кронштейну – с помощью болта «барашка». Это позволяет, выходя из автомобиля, забирать «черный ящик» с собой.

Для установки видеорегистратора в автомобиль необходимо закрепить кронштейн в центре передней панели. Лучше всего крепить на плоский участок панели, обеспечив при этом вертикальное положение корпуса регистратора.

Автомобильный регистратор DV-002 - обновленная модель.



Видеорегистратор DV-002 - миниатюрная цифровая камера, способная вести запись видео и аудио на карту памяти. Время записи до 8-ми часов (зависит от карты, которую Вы установите).
Прибор имеет ИК подсветку, способную подсвечивать в темноте до 3-5 метров. Это поможет Вам получить качественное изображение даже в условиях частичного затемнения или полного отсутствия света. Регистратор способен так же записывать звук, качественный звук получается на расстоянии до 2-х метров. Просмотр видео возможен на компьютере или на ноутбуке.
В комплекте с регистратором DV-002 поставляется автомобильная подставка со специальным 2-х сторонним скотчем и переходник для зарядки от прикуривателя.

Прибор можно использовать для следующих ситуаций:
  • запись событий на дороге. Вполне возможно, неприметному на вид гаджету суждено совершить революцию на наших дорогах. По крайней мере, в случае аварии извечные российские вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?» могут потерять актуальность. Мысль записать дорожный инцидент «на пленку» не нова. Кто-то, едва оправившись от шока, обводит место происшествия мобильником в дрожащей руке - какой-никакой видеоролик. Но после драки кулаками не машут, надо бы запечатлеть развитие событий за несколько секунд до столкновения или иного форс-мажора.
  • видеонаблюдение за няней или дом работницей. На сколько вопросов можно получить отчеты оставив этот регистратор дома включенным на пару часов, при этом ИК подсветка уведет даже то, что происходило в затемненной комнате, а динамик запишет как ваша няня обращается с ребенком.
  • запись переговоров. Иногда, после того как завершились переговоры мы судорожно пытаемся вспомнить сколько процентов мы пообещали или какую скидку дадут нам, порой через несколько дней наши партнеры «переобуваются» и говорят что не называли таких больших цифр – а Вы уже отрапортовали руководству о победе. Видеорегистратор DV-002 решит эти проблемы всего лишь одним нажатием кнопки «REC»
  • также, видеорегистратор может быть использован как обычная цифровая камера для записи событий, не связанных с дорожной ситуацией, и доставит вам приятные воспоминания о вашей туристической поездке.

Мнения специалистов в отношении авто-регистраторов

Комментарий специалиста: Андрей Виленский, юрист ЗАО "АиФ", специалист по автоправу
Устройство, постоянно ведущeе видеозапись из автомобиля, может стать мощным аргументом при анализе обстоятельств дорожно-транспортного происшествия. Важно, чтобы изображение правильно и без искажений передавало расстояние до объектов и их масштаб. Для этого в кадре обязательно должен попадать как минимум капот вашей машины. Полезно предусмотреть возможность быстро развернуть камеру в сторону водительского окна – это пригодится при разговоре с инспектором ДПС, и, разумеется, система должна уметь записывать звук. Наличие экрана и возможности немедленно проиграть запись – дополнительный плюс.

Другие мнения:

«...запись с видеорегистратора является объективным свидетельством тех или иных обстоятельств, в отличие, например, от показаний и объяснений водителей и иных участников дорожного движения...»

«...трудно представить, что какое-то должностное лицо решится прямо проигнорировать запись с видеорегистратора, на которой четко видны действия участников дорожного движения...»

«...при рассмотрении дела об административном правонарушении, так и при решении вопроса о возмещении вреда данные видеорегистратора могут быть использованы и подлежат оценке наряду с другими доказательствами...»

«.. .наличие такой записи с видеорегистратора не позволит сотрудникам ГИБДД произвольно трактовать обстоятельства происшествия...»

«... видеорегистратор может стать важным элементом доказательной базы при возникновении ДТП, и, кроме того, дисциплинирует автолюбителей»